• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украине дадут еще 100 млн евро для "Укрытия" на ЧАЭС

Реклама на dsnews.ua
Почти все доноры подтвердили свой дополнительный взнос

Как сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН, Ассамблея доноров выделит Украине недостающие 100 млн евро для финансирования строительства объекта "Укрытие" в Чернобыльской зоне отчуждения.

Об этом на брифинге сообщил вице-премьер Украины Валерий Вощевский, уточнив, что общая стоимость проекта составляет 1,5 млрд евро.

"Почти все доноры подтвердили свой дополнительный взнос для того, чтобы перекрыть эти 100 млн евро, которых нам не хватало для завершения работ по объекту "Укрытие", - сказал Вощевский.

По его словам, соответствующие договоренности были достигнуты по итогу конференции Ассамблеи доноров Чернобыльского фонда "Укрытие", а также Ассамблеи доноров Счета ядерной безопасности, которая состоялась 16 июля в Лондоне, где присутствовала и украинская делегация.

Вощевский отметил, что доноры внесут свои взносы в ближайшее время, а также подчеркнул, что благодаря этому достройка объекта будет выполнена в запланированные сроки.

Читайте также:

"Донорская конференция показала, что доноры заинтересованы в выполнении этого проекта в ноябре 2017 года", - добавил вице-премьер.

    Реклама на dsnews.ua