• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украине нет смысла вести пропаганду среди населения ОРДЛО и Крыма, - Бабин

Реклама на dsnews.ua
Существует три категории населения и в отношении всех трех пропагандировать Украину не нужно, поскольку это не вернет Крым

Об этом в онлайн-интервью "ДС" заявил экс-представитель президента Украины в Автономной республике Крым Борис Бабин.

"У нас, извините, есть идея, что мы должны пропагандировать Украину в глазах и сердцах людей. Тут есть несколько проблем", - считает он.

Первой проблемой, по словам Бабина, является меньшинство украинцев, живущих и в Крыму, и во Львове, которые ненавидят Украину.

"Для них это вопрос крови или мозга, или средств, или воспитания. Неважно. Есть разные факторы принципиального откидывания украинского государств как такового. Им можно давать пенсии по 5 тыс. евро, осыпать льготами - это не изменит их отношения. Я не говорю, что нужно делать что-то плохое. Нет. Но мы не должны рассчитывать на то, что они изменятся из-за какой-то правомерной политики Украины", - пояснил он.

Вторая категория населения, отмечает Бабин, - это активные украинские патриоты: "Они есть в Крыму, в Киеве, Львове. За их мозг и сердце бороться не нужно. Они знают, зачем они тут, кто мы все и с чем боремся".

По мнению экс-представителя президента в АР Крым, эти две категории не являются целевыми.

"Остается третья - значительная часть населения: гречкосеи или посполитые, для которых главное, чтобы пиво не подорожало на 10 грн или 10 рублей и сегодня вечером был бы футбол. Скажите, пожалуйста, мы их в чем-то можем убедить? На уровне пропаганды мы можем в некоторой степени изменить дискурс. Но мы, во-первых, не изменим их ментальное мировоззрение. А даже если и изменим в чем-то, эти люди никогда не являются носителями изменений. Они не будут делать революцию", - отметил Бабин.

"Возникает вопрос: зачем вести какую-то пропаганду, которую одни не воспримут, для других это аксиома, а третьи не нужны как инструмент для деоккупации, они просто воспримут украинскую власть, кубинскую или израильскую. В любой стране так устроено", - резюмировал он.

    Реклама на dsnews.ua