• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украине нужно расширить понятие безопасности в энергетике, — Парубий

Реклама на dsnews.ua
Украине нужно расширить понятие безопасности с учетом энергетической, экономической, информационной и гуманитарной; а также усилить сотрудничество со странами Восточной Европы

Об этом сказал глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий во время Киевского форума безопасности, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Я уверен, что наша задача сегодня заключается в двух измерениях. В одном измерении - это существенно расширить понимание вопросов безопасности, и я об этом вчера говорил с президентом Парламентской Ассамблеи НАТО, о том, что пока мы не подготовим очень эффективные и действенные ответы на безопасность энергетическую, экономическую, информационную, гуманитарную, нам будет сложно дать адекватный ответ только на военную угрозу. Мы должны в своем понимании существенно расширить понимание и проблему безопасности", - сказал Парубий.

По его словам, следующее, что нужно сделать - усилить сотрудничество и взаимопонимание со странами Восточной Европы в расках общего евроатлантического союза свободных народов. Он выразил убеждение, что страны, которые находятся на границе с Россией, глубже некоторых европейских государств понимают глобальность и опасность той угрозы, которая идет от Путина и от Кремля.

Напомним, вчера в ходе первой части Киевского форума выступили президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман, а также главы правительств Латвии, Литвы и Эстонии.

    Реклама на dsnews.ua