• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украине презентован первый скоростной поезд Hyundai

Расстояние от Киева до Харькова можно будет преодолеть за 3,5 часа, до Львова - за 4,5 часа, до Донецка - за 5,5 часов
Реклама на dsnews.ua

Сегодня, 20 декабря, в корейском городе Чангвон генеральный директор Hyundai Rotem Ли Мин Хо презентовал министру инфраструктуры Борису Колесникову и генеральному директору "Укрзалізниці" Владимиру Козаку первый скоростной поезд, который запустят в Украине к Евро-2012. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзалізниці".

По данным ведомства, поезд имеет современный дизайн и соответствует самым современным техническим требованиям к пассажирскому подвижному составу, комфорту, энергосбережению. В вагонах - удобные сидения, широкие полки для ручной клади, багажные полки, телеэкраны, сенсорные входные двери. Здесь есть также отдельные туалеты для людей с ограниченными физическими возможностями.

На первых поездах, которые будут курсировать в Украине, будет изображена символика Евро-2012. Кроме того, пассажирам будет предоставлена услуга беспроводного доступа к сети Интернет.

Первый поезд прибудет в Одессу. Он будет апробирован в течение месяца и запущен на маршруте Киев-Харьков. В целом шесть электропоездов будут предоставлены Украине к Евро-2012 и соединят между собой четыре города, принимающие Евро-2012. Напомним, что данные поезда смогут развивать скорость до 160 км/час, что позволит преодолеть расстояние от Киева до Харькова за 3,5 часа, до Львова - за 4,5 часа, до Донецка - за 5,5 часов.

    Реклама на dsnews.ua