• EUR 42.2
  • GBP 49.4

Украинка Анна Мельниченко взяла золото на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве

Эта награда стала первой для Украины на московском чемпионате мира

Украинская семиборка Анна Мельниченко выиграла золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике, который сейчас проходит в Москве. По итогам всех семи видов программы Анна набрала 6586 очков.

В заключительном виде семиборья - беге на 800 метров - Анна показала личный рекорд - 2,09,85 сек.

Серебро досталось канадке Брайан Тиссен-Итон (6530), а бронза - Дафне Шипперс из Нидерландов (6477).

Мельниченко во всех видах продемонстрировала хорошие ровные результаты: в беге на 100 м с барьерами была второй (13,29 сек.), в прыжках в высоту - пятой с личным рекордом (1,86 м), в толкании ядра - восьмой (13,85 м),в беге на 200 м - четвертой (23,87 сек.), в прыжках в длину - третей (6,49 м),  в метании копья - с 16-й с лучшим личным результатом сезона.

Эта награда стала первой для Украины на московском чемпионате мира. Теперь в общекомандном медальном зачете Украина делит девятое место с  Хорватией и Новой Зеландией.

Источник: СПОРТ bigmir)net