• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Украинская авиационная группа" начала реорганизацию

Рейсы авиакомпании "Днеправиа" теперь под собственным флагом будет выполнять "АэроСвит"
Реклама на dsnews.ua

Альянс "Украинская авиационная группа" (УАГ) приступил к реорганизации. Со следующего летнего сезона внутренние рейсы авиакомпании "Днеправиа" будет выполнять "АэроСвит", пишет "Коммерсант-Украина" в статье "Руки дошли до крыльев".

"Днеправиа" продолжит работать на этих маршрутах как наш код-шеринговый партнер. Но теперь оперирующим перевозчиком станет "АэроСвит", - сообщил первый заместитель гендиректора "АэроСвита" по коммерческой работе Антон Маттис.

Фактически у "Днеправиа" не останется собственной сетки коммерческих рейсов. Маркетингом, продажами и коммерческими перевозками пассажиров в составе УАГ будет заниматься "АэроСвит", не исключают в авиакомпании.

"Сейчас переговоры находятся на финальной стадии. После того как "АэроСвит" станет оперирующим перевозчиком на внутренних рейсах, "Днеправиа" будет специализироваться на эксплуатации региональных самолетов Embraer", - подтвердил изданию коммерческий директор "Днеправиа" Сергей Посылаев.

Отметим, что в настоящее время по такой же схеме "АэроСвит" работает и с третьим участником альянса — авиакомпанией "Донбассаэро". Ранее рейсы авиакомпании тоже были переведены под коды "АэроСвита".

Справка. УАГ была создана в 2007 году авиакомпаниями "АэроСвит" и "Донбассаэро". В 2010 году к группе присоединилась "Днеправиа". Крупнейшими акционерами "АэроСвита" являются структуры группы "Приват", подконтрольные Игорю Коломойскому.

    Реклама на dsnews.ua