• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинская интеллигенция просит "Батьківщину" и УДАР не "прессовать" Дония и снять своих кандидатов в его пользу

Они просят "Батькивщину" и УДАР снять представителей их партий с баллотирования, чтобы исключить распыление голосов патриотического электората
Реклама на dsnews.ua

Политзаключенные, писатели, издатели, музыканты, историки, политики, общественные деятели призывают руководителей партий "Батькивщина" и "УДАР" поддержать кандидатуру Олеся Дония, который баллотируется в парламент Коломыйско-Городенковском округе № 88.

Как говорится в открытом письме, его подписанты считают, что следующем парламенте должны быть честные, принципиальные, идейные и патриотические люди. "Одним из таких людей мы считаем Олеся Дония, которого мы знаем лично и уверены в нем. Доний не продается и не боится давления власти. Он достоин того, чтобы быть украинским парламентарием", отмечают политзаключенные, писатели, издатели, музыканты, историки , политики, общественные деятели.

Они просят "Батькивщину" и УДАР снять представителей их партий с баллотирования, чтобы исключить распыление голосов патриотического электората и, тем самым, исключить реваншистские намерения власти провести своего кандидата, пишет Ньюзру.уа.

"Такой шаг покажет мудрость вашей деятельности и готовность к сотрудничеству ради образования действительно патриотической Верховной Рады", говорится в открытом письме, которое подписали, в частности, Левко Лукьяненко, Дмитрий Павлычко, Юрий Шухевич - политзаключенный, Степан Хмара, Николай Кульчинский, Василий Шкляр, Иван Малкович, братья Капрановы, Сергей Жадан, Юрий Винничук, Лесь Подервянский, Тарас Возняк, Владимир Вятрович,Андрей Павловский (фракция БЮТ-Батькивщина), Михаил Волынец(БЮТ-Батькивщина), Юрий Грымчак (НУ -НС), Остап Семерак (БЮТ-Батькивщина), Александр Бригинец (БЮТ-Батькивщина), Тарас Стецькив (НУ-НС), Игорь Осташ.

Отметим, возмущение по поводу того, что Дония "прессуют" оппозиционные же силы, в своей обычной жесткой манере высказал писатель и диагност украинского общества

Лесь Подеревянский

:

Реклама на dsnews.ua

Ранее, народный депутат Олесь Доний заявил, что 

предлагала ему место в списке.

"За несколько месяцев перед посадкой Тимошенко, мы с ней разговаривали, и она предлагала идти в список"

, - написал Доний.

    Реклама на dsnews.ua