• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинская налоговая превратится в сервисную службу

Об этом заявил новоиспеченный Глава ГНС после встречи с Президентом Украины. Клименко настроен "понимать идеологию бизнеса, быть его партнером"
Реклама на dsnews.ua

С оптимизацией работы ведомства налоговая превратится в сервисную службу. Об этом, как сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы, заявил Председатель ГНС Украины Александр Клименко после встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем.

"Мы должны понимать идеологию бизнеса, быть его партнером и, прежде всего, разрабатывать сервисные услуги, которые помогут более прозрачно декларировать доходы и платить налоги", - отметил руководитель ведомства.

По словам Клименко, ГНС должна стать сервисной службой высокого уровня, должны быть минимизированы неудобства для плательщиков, которые могут возникнуть в связи с введением новых налоговых норм. Он также считате, что решение дискуссионных  вопросов должно быть в пользу налогоплательщиков.

"Первый шаг в этом направлении уже сделан: налоговиками страны создано 85 сервисных центров по обслуживанию налогоплательщиков", - подчеркнул председатель ГНС Украины Александр Клименко. В каждом из таких центров осуществляются мероприятия по приему обращений и корреспонденции, регистрации налогоплательщиков,  выдачи справок и по приему отчетности в электронном виде. Центры, по словам Клименко, предоставляют консультации по вопросам налогового законодательства и административные услуги, налогоплательщикам предоставляются возможности заключать договора по подаче отчетности в электронном виде и т.д.

    Реклама на dsnews.ua