• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинская власть имеет достаточно рычагов противодействия политике Путина , - регионал

Об этом заявил заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Владимир Зубанов
Реклама на dsnews.ua

На посту президента России Владимир Путин продолжит давить на Украину с целью ее присоединения к Евразийскому сообщество, но у власти достаточно рычагов противодействовать любому давлению.

Об этом в комментарии ЛІГАБізнесІнформ заявил заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Владимир Зубанов.

"Если в 2007 году Путин ставил задачу для России стать энергетической сверхдержавой, то сегодня на повестке политические задачи. Например, "собирание земель" в Евразийском сообществе, куда пытаются затянуть и Украину", - подчеркнул регионал.

По его словам, Путин будет пытаться углубить политическую составляющую и добиться изменения курса Украины. "Путин будет действовать методом кнута и пряника. С одной стороны, Украине будут обещать экономическое чудо. С другой стороны, будут и дальше давить с помощью Таможенного союза - и по вагонам, и по сахару, и по трубам, и по сыру", - добавил нардеп.

Политик считает, что Путин будет пытаться убедить украинских граждан пойти на поводу Кремля и встать "под руку России и Путина".

"Но украинская власть имеет достаточно рычагов противодействия такой политике. Мы выдержим любое давление и будем действовать исключительно исходя из украинских национальных интересов", - подытожил Зубанов.

Напомним, вчера в России состоялись президентские выборы. По данным ЦИК РФ, по итогам обработки более 99% протоколов за Путина проголосовали 63,65% избирателей.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua