• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинская власть либо освободит Тимошенко, либо страна окажется в самоизоляции - Королевская

Реклама на dsnews.ua

Все вопросы мировых лидеров в Давосе к представителям нынешней власти сводились к одному: когда будет освобождена лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко и другие политзаключенные. Об этом заявила Наталия Королевская, лидер УСДП, народный депутат Украины (фракция "БЮТ-Батькивщина").

"Несмотря на то, что форум в Давосе традиционно был посвящен одной теме – экономической, в отношении Украины звучал только один вопрос: когда будет освобождена лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко", – отметила она.

Как утверждает Наталия Королевская, европейские политики "дали понять представителям украинской власти, что международное экономическое сотрудничество будет зависеть от того, сможет ли Юлия Тимошенко принять участие в парламентских выборах 2012 года".

"Мировые лидеры дали четкий сигнал нынешней власти: экономическое сотрудничество, и, соответственно, инвестиционная привлекательность Украины напрямую зависит от судьбы Юлии Тимошенко", – подчеркнула народный депутат.

По словам Наталии Королевской, "Европа сегодня не понимает поведения украинской власти, которая, прибыв на форум, избегает откровенного диалога с мировыми лидерами".

Серьезным звонком для Украины назвала народный депутат вчерашнюю резолюцию ПАСЕ.

"Резолюция ПАСЕ – это экзаменационные вопросы для нерадивого студента, которому сказали явиться на экзамен через месяц", – добавила она. – "Следующим шагом могут стать список ответственных лиц за ситуацию в Украине и введение санкций. Сегодня в очередной раз Украина стоит на раздорожье – либо азиатчина, либо европейские перспективы".

Реклама на dsnews.ua

Лидер УСДП не исключила, что в случае, если нынешняя власть не прислушается к требованиям мирового сообщества, Украина окажется в международной изоляции.

"Сегодняшнее поведение власти напрямую диктует, по какому пути будет развиваться наша страна, как ее будет воспринимать мир. Либо мы будем восприниматься как страна с демократическими ценностями и развитой экономикой, либо мы окажемся в международной изоляции. И резолюция ПАСЕ, и форум в Давосе это продемонстрировали", – подчеркнула Наталия Королевская.

    Реклама на dsnews.ua