• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украинская армия получит новый ракетный комплекс

Реклама на dsnews.ua
Оперативно-тактический ракетный комплекс "Гром" находится на стадии окончательной доводки ракеты, однако сроки поступления на вооружение украинской армии пока точно неизвестны

Об этом заявил на пресс-конференции в Днепре генеральный конструктор КБ "Южное" Александр Дегтярев, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Теперь на предприятии заняты разработкой и налаживанием семи проектов для потребностей украинской армии, среди которых оперативно-тактический ракетный комплекс "Гром" (дальность полета от 250 до 450 км), который находится на стадии окончательного завершения. Также в работе проекты по высокоточным крылатым ракетам наземного и корабельного базирования, две системы ПВО с радиусом надежного поражения цели до 150 км с перспективой 200-250 километров. А также - занимаемся модернизацией ракетных систем залпового огня", - сказал он.

По его словам, испытание ракетного комплекса должно проводиться в Украине. Для испытательного полигона будут искать место.

Генеральный конструктор КБ "Южное" заметил, что, к сожалению, эти работы ведутся не по государственной программе, а за счет негосударственной помощи Украине.

Как сообщала "ДС", в декабре 2016 года Киевское государственное конструкторское бюро "Луч" опубликовало видео ракетных испытаний.

    Реклама на dsnews.ua