• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинская избирательная система не защищена от хакерских атак со стороны России, — Вадим Денисенко

Реклама на dsnews.ua
Компетентные органы никак не реагируют на вероятность атак кремлевских хакеров

Об этом заявил народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Вадим Денисенко в ходе пресс-конференции "Деньги на ветер: на что партии тратят средства в рамках госфинансирования", информирует "ДС".

"Мы входим в новый избирательный цикл. И сейчас очень много говорится о новом законе и вопрос открытых списков. В то же время мы не решаем главного вопроса - вопроса безопасности. Не стоит забывать о хакерских атаках со стороны Российской Федерации, от которых уже пострадал ряд стран. Сейчас и США, и европейцы говорят об этой проблеме и вмешательстве Кремля в их избирательных процессов", - заявил Денисенко.

"Мы - главный враг России. И фальсификации или покупки голосов, которые были на прошлых выборах, могут показаться детскими забавами по сравнению с тем, что может произойти, если уже сейчас не подумать о внешней опасности. Впрочем, ни ЦИК, ни СБУ не поднимают этот вопрос. И поэтому, если не дай Бог, завтра у нас состоятся внеочередные выборы, мы окажемся абсолютно незащищенными от хакерских атак со стороны России. Поэтому надо в срочном порядке решить этот вопрос", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua