• USD 39.8

Украинская тяжелоатлетка Анастасия Лысенко завоевала сразу три серебряные медали чемпионата Европы

В субботу в хорватском Сплите, в предпоследний день чемпионата Европы по тяжелой атлетике украинка Анастасия Лысенко завоевала три серебряные награды

Об этом сообщается на официальном сайте соревнований, передает "ДС".

Соревнования проводились в супертяжелой категории свыше 90 килограммов.

Лысенко заняла второе место в каждом упражнении, сначала подняв над головой 125 кг в рывке, а затем добавив к ним 152 кг в толчке.

В сумме показатель нашей спортсменки составил 277 кг, что также стало вторым результатом в итоговом зачете.

Таким образом, украинская спортсменка завоевала три серебряные награды чемпионата континента.

Сверхвысокий результат продемонстрировала в этот раз россиянка Татьяна Каширина, завоевав три золотые медали (137 рывок, 180 толчок и 317 кг в итоге).

Третье место в сумме - у Кристины Магат из Венгрии. Еще одна украинская участница - Анна Макарова оказалась на шестом месте в каждой номинации.

Напомним, в субботу, 8 апреля, в китайском Шэньчжэне знаменитый украинский шахматист Василий Иванчук обыграл не менее именитую соперницу Хоу Ифань в четвертой партии и выиграл товарищеский матч.