• USD 39.2

Украинские девушки взяли олимпийское "золото" в академической гребле

В финальном заплыве наши спортсменки ушли в отрыв с самого старта

Наши спортсменки стали олимпийскими чемпионками на соревнованиях по академической гребле, пишет Sport.ua.

Второе "золото" на Олимпиаде для нашей сборной завоевала команда в составе Екатерины Тарасенко, Наталии Довгодько, Анастасии Коженковой и Яны Дементьевой. В финальном заплыве они не оставили своим соперницам шансов, уйдя в отрыв с самого старта.

Наша четверка финишировала со временем 6:35.93. Вторыми на финише были немки, третьими - американки.

Сейчас на Олимпиаде в Лондоне в активе сборной Украины 4 награды – два "золота" и две "бронзы". Первую медаль высшей пробы взяла фехтовальщица Яна Шемякина. На третье место пьедестала взошли Елена Костевич – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и Юлия Калина - в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 58 кг.

Лидируют в общекомандном медальном зачете Китай, США и Франция.