• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украинские дипломаты решили патрулировать аэропорты ФРГ в первый день безвиза

Реклама на dsnews.ua
Работники консульств Украины в Германии 11 июня прибудут в аэропорты, чтобы помочь гражданам Украины в случае осложнений при пересечении границы Евросоюза

Об этом сообщили в Генеральном консульстве Украины в Мюнхене, информирует "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

"На 11 июня 2017 - в течение дня - запланирован выезд и пребывание консульских должностных лиц, включая генерального консула в международном аэропорту города Мюнхен с целью обеспечения оперативных контактов с пограничными подразделениями федеральной полиции Германии в Баварии для реагирования на возможные осложнения при пересечении границы ЕС нашими соотечественниками в безвизовом порядке ", - отметили в генконсульстве Украины.

Выезды дипломатов в аэропорты течение первого дня действия безвизового режима запланированы также в других консульских округах. Помощь украинцам будут предоставлять еще, в частности, в аэропортах Дюссельдорфа и Кельна, в которых осуществляются авиарейсы из Украины.

Украинские дипломатические учреждения уже установили оперативную связь с местными отделениями федеральной и земельной полиции Германии, осуществляющими пограничный контроль.

Напомним, ранее глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко заявил, чтоинфраструктурный потенциал пунктов пропуска на границе Украины пока не готов к введению безвиза с ЕС.

Как известно, безвизовый режим между Украиной и ЕС вступит в силу 11 июня.

    Реклама на dsnews.ua