• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинские футбольные болельщики, мягко говоря, не поняли решения Шевченко поддержать Королевскую

Реклама на dsnews.ua
Уанет взорвался негативными комментариями в адрес Шевченко после его заявления о вступлении в проект Королевской "Украина - вперед!"

Новость дня не только для людей, следящих за политическими перипетиями в Украине, но и для всех футбольных фанатов, - это присоединенине к команде партии Натальи Королевской "Украина – Вперед!" украинского футболиста Андрея Шевченко.

Эту новость активно обсуждают в соцсетях и на специализированных сайтах для футбольных болельщиков.

То ли те, кто поддерживает решение Шевченко присоединиться к Королевской, просто молчат, то ли их таки нет, но уанет захлестнули негативные высказывания пользователей сайтов в адрес Андрея Шевченко.

Самые "оправдательные" для Шевченко комментарии заключаются в том, что футболист много лет прожил за пределами Украины, поэтому, вероятно, не понимает, что на самом деле происходит в Украине и кто есть кто в современной украинской политике.

С другой стороны, "человек в Лондоне жил, в Милане, увидел весь мир, он же не с копанки вчера вылез. Как можно не разбираться в том, что происходит?".

При этом, как часто происходит в случае, если известный спортсмен разочаровывает своим каким-то поступком, не связанным со спортом, болельщики тут же отказываются признавать великие спортивные заслуги Шевченко. Вернее, многие отмечают, что теперь для них Шевченко остался в прошлом: "Для меня он теперь существует лишь как память о прошлом".

Напоним, по мнению политических экспертов, на партийное детище Натальи Королевской "Україна — Вперед!" накануне парламентских выборов возложена сложная миссия в наступлении Банковой на тылы оппозиции. Проект г-жи Королевской занял для этого правильную позицию "третьей" силы, которая не поддерживает власть и не имеет отношения к "грехам" оппозиции, что позволит собрать голоса протестного электората, разочаровавшегося в "оранжевых". Некоторые СМИ говорят о том, что проект Королевской финансирует Ринат Ахметов.

Реклама на dsnews.ua

Особенно показательными являются комментарии на сайте Динамо Киев от Шурика. Только цитаты:

Скажи-ка, Шева, ведь не даром свой голос ты отдал татарам

Сумно... Навряд чи це додасть голоси Королевській, швидше навпаки. А от Шева в очах простих людей явно втратить.

Господи ну почему так, человек с динамовским сердцем продался донецким, теперь осталось перейти тренером в Шахтер. Неужели ему денег не хватало. Умер он для меня и многих навсегда, как кумир, динамовец и человек.

Да, Андрюха.... Политика- грязное дело... Оно тебе надо? Они то думают, что получат голоса болельщиков ДК! Ты будешь просить нас проголосовать за них? Уважал тебя...

А еще они думают, что вместе с тобой прикупили и нас! Не прокатит!

ех Шева... Поважаю тебе і обожнюю як гравця Динамо та сбірної, але свій геній ти залишив в минулому. Мій голос буде НЕ за тебе.

Это ж какое умопомрачение должно было случиться, что бы принять самое тупое решение в своей жизни. Еще вчера мы надеялись, что Андрей остается в Динамо, а сегодня он нам всем нагадил в душу.

    Реклама на dsnews.ua