• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6

Украинские гимнастки влюбили в себя испанскую публику

За два дня на турнире World Challenge Cup в Гвадалахаре сборная Украины по художественной гимнастике завоевала четыре медали

Сборная Украины по художественной гимнастике на этапе World Challenge Cup в Гвадалахаре после серебра в многоборье в групповых упражнениях выиграла еще три медали в финалах отдельных видов, сообщает "ДС" со ссылкой на Xsport.

В групповых упражнениях украинки Евгения Гомон, Анастасия Возняк, Валерия Юзьвяк, Валерия Ханина, Диана Мижерицкая и Дарья Кобец стали вторыми в упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками (18.350 балла), а также завоевали бронзу в упражнении с пятью обручами (18.350 балла).

В личных финалах лидер сборной Виктория Мазур выиграла бронзу в упражнении с булавами (16.400 балла).

Другим сильным впечатлением от турнира в Гвадалахаре стал трогательный эпизод, который попал в трансляцию соревнований. Болельщики громко приветствовали лидера сборной Украины Викторию Мазур, а сама спортсменка с радостью и очевидным смущением показала подаренный ей плакат с ее фотографиями и надписью "Ты - королева". 22-летняя луганская гимнастка ответила воздушными поцелуями и поклоном.