• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинские полицейские уехали в США

Реклама на dsnews.ua
Делегация Министерства внутренних дел Украины находится в США для ознакомления с системой подготовки и обучения полиции

Об этом сообщает посольство Украины в США в Facebook, передает "ДС".

"Посол Украины в США Валерий Чалый провел встречу с делегацией МВД Украины, которая находится в США для ознакомления с американской системой обучения и подготовки полиции. Глава дипломатического учреждения ознакомил членов делегации с приоритетными вопросами отношений Украина-США", - отмечается в сообщении.

Чалый подчеркнул важность программ обмена опытом между правоохранительными органами Украины и США для поддержки и необратимости реформ в Украине.

Напомним, 2 июля 2015 года Верховная Рада приняла закон "О Национальной полиции". А уже 4 июля 2015-го на Софийской площади в Киеве сотрудники новой полиции принесли присягу на верность Украине. 

4 августа Президент Петр Порошенко подписал закон "О национальной полиции".

В части о полицейских подразделениях патрульной полиции в Киеве данный закон вступил в силу со дня его опубликования. В части о полицейских подразделениях в Одессе и Львове закон вступил в силу с 20 августа 2015 года.

С сентября 2015 года Министерство внутренних дел начало вторую программу по внедрению работы полицейских не только в крупных городах, но и в маленьких городках и селах. 

    Реклама на dsnews.ua