• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинские военные на Донбассе уничтожили дюжину оккупантов, еще 20 ранены

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки, 21 августа, ситуация в районе проведения ООС была напряженной, со случаями обострения на отдельных участках, однако оставалась полностью контролируемой

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС, передает "ДС".

Противник 42 раза открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 3 раза с вооружения, запрещенного минскими договоренностями.

"Российские оккупанты вели прицельный огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Противник осуществлял обстрелы позиций объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Троицкое, Луганское, Северное, Железное, Новгородское, Авдеевка, Пески, Красногоровка, Старогнатовка, Гранитное, Чермалык, Гнутово, Павлополь, Лебединское, Водяное и Широкино", - уточнили в штабе.

"За прошедшие сутки горячее было на Луганском направлении в районах населенных пунктов Крымское и Новотошковское. Здесь противник интенсивно применял артиллерию и минометы, а также прибег к штурмовым действиям. Военнослужащие Объединенных сил отбили атаку врага и остались на занимаемых позициях", - добавили там.

В пресс-центре ООС отметили, что за прошедшие сутки пятеро украинских защитников погибло, семеро военнослужащих Объединенных сил получили ранения. С начала этих суток потерь пока нет.

"В течение ночи оккупанты 5 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Гнутово, Павлополь и Водяное. У Крымского ночью оккупанты вновь открыли огонь из 122 мм артиллерии, вблизи Павлополя применили 82 мм минометы", - рассказали в штабе.

По данным разведки, за минувшие сутки 12 оккупантов уничтожено, еще 20 получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua