• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ВСУ потренировались отбивать морской десант на Азове

Реклама на dsnews.ua
Подразделения Операции объединенных сил на Донбассе во вторник провели тактические учения по отражению высадки морского десанта противника на побережье Азовского моря

О подробностях учений сообщили в пресс-центре штаба ООС, передает "ДС".

"Свои навыки совершенствовали летчики тактической и армейской авиации, личный состав отряда морской охраны Государственной пограничной службы Украины, воины-артиллеристы, бойцы полка Национальной гвардии, танкисты, действующие в составе резерва, и военнослужащие инженерного подразделения отряда минных заградителей", - говорят в пресс-центре ООС.

В сообщении отмечается, что указанные подразделения, силы и средства из состава объединенных сил привлекались к противодесантной обороне, а "авиация, артиллерия и танки последовательно уничтожали десант противника на подходе к берегу и при попытках высадиться".

В дальнейшем подразделения Нацгвардии и танкового резерва вытеснили в море условного противника, который пытался закрепиться на морском побережье.
"Во время учений органы управления, силы и средства из состава Объединенных сил различных составляющих сектора безопасности и обороны действовали слаженно и подтвердили, что способны выполнять задачи по назначению", - подчеркнули в штабе ООС.

Напомним, что в Украине также начинаются международные военные учения "Чистое небо-2018".

    Реклама на dsnews.ua