• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинские военные в зоне АТО понесли тяжелые потери: 4 погибших и 4 раненых

Реклама на dsnews.ua
В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили перемирие. Почти на каждый вражеский обстрел силы АТО агрессивно и жестко отвечали огнем из пехотного вооружения. В результате боевых действий погибли двое наших воинов. Еще один был ранен. Кроме того, вследствие подрыва на неизвестных взрывчатых устройствах погибли двое и получили ранения трое украинских защитников.

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.   Вечером и ночью российско-оккупационные группировки сконцентрировали огневые провокации в основном на Донецком и Приморском направлениях.

Так, после 18 часов боевики дважды били из 82-миллиметровых минометов и один раз из противотанкового гранатомета на подступах к Водяному. Также под огонь минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов дважды попали наши позиции неподалеку Талаковки.

На Донецком направлении пророссийские наемники начиная с 19.30 и почти до полуночи из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали защитников Авдеевки. Из этого же оружия оккупанты били по опорным пунктам сил АТО в районе Зайцево и Луганского. А в результате обстрела украинских укреплений неподалеку Верхнеторецкого получил ранения один наш военный.

На Луганском направлении вражеская провокация с применением стрелкового оружия зафиксирована у Трехизбенки.  

Напомним, с начала суток и до вечера 24 октября активность боевиков на Донбассе была невысокой, однако украинские военные понесли тяжелые потери.

    Реклама на dsnews.ua