• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинским школьникам предлагают тетради с Лениным, Сталиным и автоматом Калашникова (фото)

Так торговцы расширили ассортимент в преддверии нового учебного года
Реклама на dsnews.ua

На одной из школьных ярмарок в Киеве торгуют тетрадями с изображением Владимира Ленина, Иосифа Сталина и автомата Калашникова на фоне кремлевской звезды, пишет газета "День".

На печатной продукции указано, что она "изготовлена по заказу и под контролем российского ООО "Альт" в издательстве ООО "Полисвит" в городе Днепропетровск".

"Создается и настойчиво навязывается советская идентичность не только взрослому населению Украины, но и молодежи", – прокомментировал появление таких новинок директор львовского Национального музея - мемориала жертв оккупационных режимов "Тюрьма на Лонцкого" Руслан Забилый.

Он считает, что на такие выпады общественность должна отреагировать, ведь они оскорбляют чувства многих, в частности, тех людей, которые пострадали от тоталитаризма, сталинских репрессий.

А вот представитель магазина, продающиго такие "исторические" тетради, заявил, что их закупили исключительно для расширения ассортимента.

Напомним, что в этом году дети пойдут в школу в субботу - 1 сентября. В Министерстве образования, науки, молодежи и спорта уже распланировали учебный год. 

Фото газеты "День"

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua