• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Украинский министр спорта рассказал об изнасиловании Россией олимпийских ценностей

Реклама на dsnews.ua
Министр спорта и молодежи Украины Игорь Жданов прокомментировал решение Международного олимпийского комитета об отстранении сборной России от Олимпийских игр в Пхенчхане

Свое заявление Жданов выложил в Facebook, информирует "ДС".

"Приветствую жесткое решение МОК, считаю его справедливым наказанием России, которая на государственный поток поставила употребление допинга и прикрытия этой антиспортивнои деятельности", - заявил Жданов.

"Национальной сборной России, ОКР, спортивным функционерам РФ, которые изнасиловали олимпийские ценности - не место на Олимпийских играх. Всем им показали красную карточку. Это хороший сигнал, свидетельствующий о реальном процессе очистки международного спорта и олимпийского движения от злоупотреблений", - добавил министр.

Особенно циничными и аморальными Жданов назвал действия российской власти, которая "занималась не только подменой грязных проб собственных спортсменов на Олимпиаде в Сочи, но и пыталась испортить допинг-пробы честных конкурентов, в частности, украинской биатлонистки Виты Семеренко".

Как сообщала "ДС", 5 декабря, Международный олимпийский комитет принял решение о недопуске сборной России к Олимпиаде 2018 года. Российские спортсмены могут выступить под нейтральным флагом.

    Реклама на dsnews.ua