• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украинский политзаключенный Клых нашелся в психбольнице в Магнитогорске

Реклама на dsnews.ua
Украинец Станислав Клых, незаконно осужденный в России по делу УНА-УНСО, находится в психиатрическом отделении больницы Магнитогорска Челябинской области

Об этом сообщила полномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу украинского омбудсмена Валерии Лутковской.

"На 4 сентября 2017 Станислав Клых находился на стационарном лечении в филиале психиатрической больницы Федерального казенного учреждения здравоохранения "Медико санитарная часть №74 Федеральной службы исполнения наказаний" России в г.. Магнитогорске", - говорится в сообщении.

Омбудсман РФ также сообщила, что он был госпитализирован по собственному письменному согласию.

"Учитывая улучшение общего состояния Станислава Клыха, в ближайшее время планируется его выписка из стационара. О направлении для дальнейшего отбывания наказания Вам будет сообщено дополнительно", - отмечается в письме Татьяны Москальковой к омбудсмена Украины.

Как сообщала "ДС", украинец Станислав Клых, осужденный в России по сфабрикованному делу УНА-УНСО, был переведен из Верхнеуральской колонии в больницу. Однако адрес медучреждения сотрудники колонии не указали

Валерия Лутковская обратилась к Татьяне Москальковой с просьбой установить местонахождение Станислава Клыха.

    Реклама на dsnews.ua