• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Украинский политзаключенный Штыбликов чувствует себя хорошо, - консул

Реклама на dsnews.ua
Украинский политзаключенный Дмитрий Штыбликов, который с мая 2018 года незаконно удерживается в одиночной камере в колонии №6 в Омске, заявил, что чувствует себя хорошо

Об этом сообщил и.о. консула-руководителя Консульства Украины в Новосибирске Олег Финогенов, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу украинского омбудсмена.

"Дмитрий Штыбликов выглядит хорошо, жалоб не высказывает. Он находится с мая 2018 года в одиночной камере. Имел несколько дисциплинарных взысканий", - сообщил Финогенов.

Кроме того, он добавил, что во время встречи Штыбликов написал заявление в Минюст Украины с просьбой посодействовать переводу его в Украину для дальнейшего отбывания наказания.

"Также он попросил рассмотреть возможность предоставления ему материальной помощи в установленном законодательством порядке, по предложению консула Украины .... (Омбудсмен России) Москалькова договорилась об организации видео-разговора с семьей Штыбликова, проживающей в Крыму", - сообщил консул.

Кроме того, украинская и российская стороны договорились о получении материалов дела Штыбликова в случае обращения консульства в письменном виде на имя омбудсмена РФ.

    Реклама на dsnews.ua