• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинский узник Кремля написал письмо Порошенко: опубликован текст

Реклама на dsnews.ua
Украинский журналист Роман Сущенко, который находится в СИЗО в России по обвинению в "шпионаже", написал письмо президенту Украины Петру Порошенко

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Facebook пресс-секретаря Порошенко Святослава Цеголко.

"Обращаюсь к Вам как к отцу. Кому как не отцу знать счастья, наблюдая, как растет его сын? Господин президент, позвольте мне увидеть, как растет мой сын Максим. Вместе с тем понимаю, что пока дела, как моя, не решаются в спешке. Нужно время. Терпеливо ждать", - написал Сущенко.

"Я понимаю, что мой арест преследует вполне конкретные политические цели, которые Вы, как лидер украинской нации, и я, ее обычный гражданин и журналист, хорошо понимаем. Мои профессиональный и гражданский долг, мораль и корпоративная этика не позволили пойти на сотрудничество с системой и принять ее предложения. С другой стороны, прекрасно понимаю, что надеяться на благотворительность и милосердие моих, мягко говоря, процессуальных оппонентов было бы наивным иллюзией", - добавил он.

Цеголко также отметил, что 8 февраля, в День рождения Романа Сущенко, Порошенко встречался с женой и детьми журналиста.

Как сообщала "ДС", утром 8 февраля первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко призвала своих коллег поздравить с днем рождения арестованного в России украинского журналиста Романа Сущенко.

    Реклама на dsnews.ua