• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинского политзаключенного Панова этапируют в Омск

Реклама на dsnews.ua
Украинца Евгения Панова, осужденного в Крыму к восьми годам лишения свободы "за подготовку к совершению диверсий на полуострове", этапируют в одну из колоний российского Омска

Об этом 9 января сообщила мать политзаключенного Вера Котелянец, передает "ДС" со ссылкой на "Крым. Реалии".

"После того, как его вывезли из Крыма, а это уже больше месяца, у нас с ним нет никакой связи, и мы даже не знаем точно, где он. Но несколько недель назад нам удалось узнать, что Женю, скорее всего, этапируют в одну из колоний в Омске. Мы также точно знаем, что на сегодня он уже проехал Оренбург, Челябинск и Тюмень. Я связалась с российскими правозащитниками и украинским консулом в Новосибирске, они пообещали, что по возможности будут отслеживать его перемещение и прибытие уже непосредственно в колонию. В Омске несколько колоний, в какую именно он попадет, я пока сказать не могу", - рассказала мать Панова.

Накануне брат политзаключенного Игорь Котелянец, ссылаясь на подтвержденную информацию, сообщал, что конечным пунктом этапа Панова может стать колония в российском Омске.

Напомним, ранее Евгений Панов, осужденный в аннексированном РФ Крыму по делу "украинских диверсантов", был этапирован в Симферополь.

    Реклама на dsnews.ua