• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Украинца в Гданьске могли убить соседи по дому, - консул

Реклама на dsnews.ua
Гражданина Украины в польском Гданьске могли зарезать соседи по дому, которые также приехали из Украины

Об этом заявил украинский консул в Гданьске Виталий Максименко, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Он отметил, что погибший - гражданин Украины Александр Шулепа, смерть наступила в результате ножевых ранений между 18 и 19 часами по местному времени.

"В связи с этим прокуратура Гданьска приняла такое решение о задержании граждан Украины (предполагаемых виновных в совершении преступления, - ред.). На сегодняшний день есть информация о 4 гражданах Украины, которые проживали по тому же адресу, что и Александр Шулепа, а это ул. Тракт Святого Войчеха, 370. Они задержаны до времени выяснения дела как подозреваемые в убийстве. Из телефонного разговора с комендантом полиции Поморского воеводства стало известно, что 5-й участник этого убийства в розыске, его на сегодняшний день разыскивает полиция. Информации о том, что его поймали нет, но есть подозрение со слов коменданта, что это тоже гражданин Украины, который проживал в том доме. По всему видно, что это общежитие для наших граждан, которые работают на территории Гданьска", - рассказал дипломат.

Говоря о мотивах преступления, украинский консул отметил, что национальной либо этнической составляющей в нем нет.

"Полиция трактует это как хулиганство под влиянием алкоголя. На сегодняшний день этим занимается прокуратура и ведется следствие", - добавил он.

В консульстве ожидают копию паспорта погибшего для выяснения его места жительства в Украине.

Напомним, 1 ноября неизвестные в Гданьске напали на гражданина Украины, нынесли несколько ударов ножом и скрылись. От полученных травм украинец скончался.

    Реклама на dsnews.ua