• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинцам пообещали жесткие штрафы и арест имущества за нарушение ПДД

Реклама на dsnews.ua
Как только в Украине заработает современная система видеонаблюдения и нарушения ПДД будут фиксироваться, водители будут получать штрафы по несколько тысяч гривен, а в случае неуплаты им грозит арест имущества

Об этом написал в Facebook первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин, передает "ДС".

По его словам, сообщение о нарушении правил поступит водителю домой.

Чиновник пояснил, что стал свидетелем того, как на на Крещатике автомобили не пропустили "скорую", которая ехала на запрещающий сигнал светофора.

"Те, кто должен остановиться и уступить дорогу "скорой", не реагируют на все возможные сигналы "скорой" и продолжают свое движение. Несмотря на эту ситуацию мой попутчик говорит: "А раньше здесь мог стоять гаишник и точно забрал бы в некоторых водительские удостоверения. Все же надо больше полиции, и тогда все будут соблюдать правила дорожного движения. Я всегда уменьшал скорость в тех местах, где, вероятно, могли стоять гаишники", - написал Аброськин.

Он отметил, что "гаишников" возвращать не будут, но система видеофиксации нарушений сможет их заменить.

"...Нарушения ПДД будут фиксироваться, а дальше домой к правонарушителю придет сообщение, что вы нарушили правила и штраф 5-10 тысяч грн, а в случае неуплаты - дальнейшее арест имущества. Вот тогда все массово и вернутся к тщательному соблюдению правил. Потому что дешевле выполнить, чем не выполнить", - заявил замглавы Нацполиции.

    Реклама на dsnews.ua