• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинцев призвали отказаться от поездок в Мали

Реклама на dsnews.ua
Украинцам, находящимся на территории Республики Мали, настоятельно рекомендуется проявлять повышенную бдительность и осторожность

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения Мали из-за ситуации с безопасностью, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Учитывая резкое обострение внутренней ситуации с безопасностью в Республике Мали, особенно в северных районах страны, Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе, от поездок в эту страну", - говорится в сообщении.

Также украинцам, находящимся на территории Республики Мали настоятельно рекомендуется проявлять повышенную бдительность и осторожность, постоянно следить за новостями по развитию ситуации в стране, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в демонстрациях и акциях протеста, ограничить передвижение ночью и использования местного автотранспорта.

В случаях крайней необходимости выезда в Мали, МИД рекомендует украинцам предварительно информировать об этом посольство Украины в Алжире с указанием мест возможного пребывания и возможностей оперативной связи с ними (номера телефонов, электронных адресов и т.п.).

Читайте также:

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, угрозы жизни и здоровью украинцам рекомендуют обращаться в посольство Украины в Алжире.

Напомним, 7 августа в результате террористического нападения на гостиницу "Byblos" в малийском городе Севарэ погибли пять сотрудников МИНУСМА, в том числе двое граждан Украины.

    Реклама на dsnews.ua