Украинцы должны помнить о настоящем содержании выборов, – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко отмечает важность ответственной позиции на выборах-2019, "потому что вопрос для Украины поставлен так - сможем ли мы сохранить настоящую независимость от России"

Об этом он сказал во время выступления на заседании Совета регионального развития в Черновцах, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Способны ли мы противостоять попыткам Кремля вновь покорить Украину? Допустят ли украинцы реванш пророссийских сил и победу удобных для России кандидатов на выборах президента и Верховной Рады? Нам нужно снова и снова напоминать людям про истинный смысл выбора, который нам предстоит сделать. И не стесняться напоминать людям о цене ошибки, если она будет допущена", - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что украинцы должны "видеть настоящие ставки на этих выборах, ведь Путин эту ставку очень хорошо знает и не скрывает, какой результат его категорически не устраивает".

"Мы должны увидеть настоящие вопросы, скрытые за фамилиями в бюллетене. И российские телеэфиры нам очень помогают навести резкость", - заявил Порошенко.

Как сообщала "ДС", Президент Украины Петр Порошенко сегодня с официальным визитом приехал на Буковину.

Порошенко заявил, что кандидат в президенты Юрий Бойко и кум Владимира Путина Виктор Медведчук объединяются против Украины.

Общая информация - Кандидат Петр Порошенко. Справка, рейтинги, перспективы