• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украинцы готовят масштабный автопробег "Шина для ЗеБени": оглашены требования

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 6 октября, в 15:00 украинцы планируют осуществить автопробег к Офису президента Владимира Зеленского, чтобы призвать его не идти на уступки России и не соглашаться на капитуляцию

Об этом передает "ДС" со ссылкой на страницу автопробега в социальной сети Facebook.

"6.10.2019 состоится акция протеста - автопробег к офису Коломойского-Голобородько на Банковую (ОП), и к ЗЕ-"страусу" (дому, в котором живет клоун из 95-го квартала - Зеленский)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сбор состоится в 15:00 на "автомайдановском историческом месте - Европейской площади".

"В 15:15 отправляемся на банковую к ОП, где состоится выступление с требованиями к ЗЕ-власти и традиционное возложение Майдановских шин, и к дому, в котором живет Зеленский, также уже давно ожидающему шин Майдана (Мариинский парк)", - добавляют организаторы автопробега.

Основные требования, которые выдвигают активисты к президенту:

1. Никакого особого статуса временно оккупированным территориям Украины!
2. Никакой амнистии пророссийским террористам, наемникам и сепаратистам!
3. Никаких выборов на временно оккупированных территориях Украины, пока мы не очистим Донбасс от оккупантов и не вернем нашу землю и границу под контроль нашей Украины.
4. Люстрация Богдана - человека, который работал в правительстве Януковича-Азарова, и причастен к приостановке процесса Евроинтеграции Украины.
5. Увольнение с государственных должностей людей, у которых есть бизнес-связи со страной-агрессором Россией. И недопущение подобных людей на государственные должности и во власть в будущем.

"Пришло время снова организоваться и объединиться для противодействия внутреннему и внешнему врагу Украины. В 2013-2014 мы были не готовы к тем страшным событиям, но сплотились и отстояли наше Достоинство и Независимость нашей страны. Призываем АвтоМайдановцев всех городов Украины восстановить и мобилизовать движение для борьбы с оккупантами во властных кабинетах, которые работают на Россию и против интересов Украины", - призвали активисты.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве на Майдане собралось народное Вече под лозунгом "Остановим капитуляцию". Также акции протеста проходят во многих украинских городах. 

    Реклама на dsnews.ua