• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинцы не паникеры и готовы пройти все испытания в борьбе с РФ, - Гройсман

Реклама на dsnews.ua
Правительство принимало и будет принимать все адекватные меры для преодоления тех вызовов, которые нам искусственно создают Вооруженные силы России и ее боевики, а задача украинцев - быть едиными и сильными

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"На нас напал враг. Вооруженные силы России и ее боевики. И они все будут делать для того, чтобы нас ослабить. Чтобы создать нам такие вызовы, которые для нас были бы разрушительными. Я хочу, чтобы сейчас все услышали. Какие бы ни были вызовы, во-первых - мы не паникеры. Во-вторых, мы способны в любой ситуации принимать трезвые и правильные решения. И в-третьих, Украина - большая страна, и никому не дано права никому, причинять вред нашей стране", - подчеркнул Гройсман.

Он добавил, что "для этого мы должны быть едины, должны быть сильны, экономически развиты, а люди должны быть состоятельными. Для этого мы должны делать изменения и обеспечивать развитие нашего государства. Все те испытания, которые ложатся на наши плечи, мы их пройдем. Будем сильнее, будем разумными, и мы будем давать очень четкий отпор всем тем, кто пытается нас уничтожить. Этот вызов украинцы приняли. Но на этот вызов будет очень четкий ответ - сильное, состоятельное украинское государство".

"Правительство принимало и будет принимать все адекватные меры для преодоления тех вызовов, которые нам искусственно создают", - подытожил Гройсман.

    Реклама на dsnews.ua