• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинцы "отблагодарили" магазин на Грушевского за уничтоженные граффити героев Майдана

Реклама на dsnews.ua
Активисты разбили двери элитного магазина мебели "Эмпориум" на улице Грушевского в Киеве, владельцев которого подозревают в уничтожении патриотических граффити, сделанных во время Революции Достоинства

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ТСН.

"Активисты в воскресенье, 3 сентября, около 15:00 начали крушить и закрасили стены магазина, который стер историческое граффити про Майдан на Грушевского. Речь идет о магазине-галерее мебели и студии интерьеров "Эмпориум", - сообщает ТСН.

Как отмечается, около 15.00 активисты приглашали владельца магазина, однако он не пришел.

Затем они разбили стеклянные двери учреждения и оставили надписи на стенах: "Тут был Майдан, и он тут будет вечно", "Не сотрешь" и "Никогда так больше не делай".

Под двери магазина принесли покрышки, было несколько попыток их зажечь.

На месте присутствовали десятки журналистов, фотографов и активистов, в частности, из Национального корпуса и С14, а также полиция и пожарные.  

       

Напомним, в 2014 году во время кровавых противостояний на Грушевского активисты нарисовали граффити, на которых Тарас Шевченко, Леся Украинка и Иван Франко были изображены в балаклавах.

Как сообщалось, Украинский институт национальной памяти готовит обращение в полицию и в Генпрокуратуру из-за уничтожения граффити на улице Грушевского.

Ранее журналистка Татьяна Высоцкая написала в Facebook, что с фасада магазина люкс-мебели "Эмпориум" на улице Грушевского, 4 в Киеве исчезли знаменитые патриотические граффити, которые были нанесены во время Революции Достоинства.

    Реклама на dsnews.ua