• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинцы получили возможность узнать, сколько машин у соседа

Реклама на dsnews.ua
Министерство внутренних дел открыло доступ к Реестру движимого имущества

Доступ к реестру пока работает в тестовом режиме, сообщил и.о. директора главного сервисного центра МВД Владислав Криклий, передает "ДС" со ссылкой на Zn.ua.

В настоящее время на сайте МВД Украины появилась возможность проверить транспортное средство по реквизитам его владельца. После необходимой авторизации каждый гражданин сможет получить информацию об автомобиле, зарегистрированном на то или иное лицо. В частности, запрашивающему на электронную почту будет предоставлена базовая информация: марка автомобиля, год его выпуска и год регистрации, а также объем двигателя.

В то же время процесс авторизации в системе предусматривает предоставление запрашивающим информации о себе, чтобы владелец автомобиля также мог узнать, кто интересовался его автотранспортом.

Криклий отметил, что сервис пока работает в тестовом режиме. Базовую информацию можно получить бесплатно. Со временем в Главном сервисном центре МВД планируют увеличить перечень информационных услуг, добавив информацию об изменении цвета авто, количестве попаданий в ДТП и тому подобное. Эту информацию можно будет получить на платной основе.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua