• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинцы пожаловались, что от них скрывают две вещи о Донбассе и Крыме

Реклама на dsnews.ua
Гражданам Украины не хватает информации о потерях среди украинских военных и о жертвах среди мирного населения на Донбассе, а также о государственной стратегии в отношении оккупированных и неподконтрольных территорий

Об этом свидетельствуют данные опроса о влиянии российской пропаганды на общественное мнение в Украине, проведенного Киевским международным институтом социологии, информирует "ДС".

На вопрос "Какая информация о событиях на Донбассе, на Ваш взгляд, освещается средствами массовой информации недостаточно полно?" 39,6% респондентов ответили, что это информация о потерях среди украинских военных, а 35,6% - о жертвах среди мирного населения. 23,9% считают, что недостаточно информации о действиях местной власти, 18,2% - о планах государства по развитию прифронтовых территорий, их экономического и социального развития, 16,2% - о реформах в стране. В то же время 18,9% респондентов считают, что информации достаточно, но она ложная.

Также, отвечая на отдельный вопрос о государственной стратегии в отношении оккупированных территорий, 41,7% опрошенных заявили, что имеют недостаточно информации о стратегии и цели государства в отношении Крыма, 29,1% ответили, что вообще не получают ее.

Также 44,9% считают, что недостаточно информации о стратегии и цели государства относительно территорий на Востоке, неподконтрольных Украине сегодня, 22,% отметили, что вообще не получают ее.

Опрос проводился с 3 по 12 декабря 2016 года. Проведено 2040 интервью с респондентами, которые проживают в 110 населенных пунктах Украины (только на территориях, контролируемых правительством Украины).

Опрос был проведен Киевским международным институтом социологии по заказу ГО "Детектор медиа". Исследование осуществлено при финансовой поддержке Посольства Швеции в Украине.

    Реклама на dsnews.ua