• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинцы спасли от позора Совет Европы, перепутавший Россию с Сан-Марино

Реклама на dsnews.ua
В СЕ вывесили неправильный штандарт при встрече главы Сан-Марино

Украинская делегация сегодня спасла Совет Европы от позора, указав на то, что для встречи председателя Сан-Марино вывесили флаг Российской Федерации. Как сообщает "ДС", об этом рассказал председатель украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев на своей странице в Facebook. 

"Шли утром на сессию глава секретариата Андрей Корнийчук и переводчик Александр Самбрус. Вдруг - российский флаг возле здания, и не просто российский, а целый президентский штандарт и куча охраны вокруг. У наших глаза на лоб: Путин припхався?!", - рассказал Арьев.

Українська делегація сьогодні врятувала Раду Європи від ганьби. Йшли вранці на сесію голова секретаріату Андрій...

Gepostet von Volodymyr Ariev am Donnerstag, 28. Januar 2016

Однако охранники, которым задали вопрос о визите Путина, удивились, поскольку ожидался визит председателя Сан-Марино. Тогда представители Украины указали им, что висит российский флаг, а не бело-синий флаг Сан-Марино. После этого повесили правильный штандарт и поблагодарили украинскую делегацию за помощь.

Читайте также:

Справка. Республика Сан-Марино - одно из самых маленьких государств в мире. Находится в Южной Европе, со всех сторон окружено территорией Италии. В своих нынешних границах Сан-Марино - самое старое государство Европы.

    Реклама на dsnews.ua