• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинцы выбирают местную власть в 78 объединенных территориальных общинах

Реклама на dsnews.ua
На 23 декабря Центральная избирательная комиссия назначила местные выборы в 78 объединенных территориальных общинах по всей Украине

В состав этих 78 ОТГ входят 345 местных советов: городских - 9, поселковых - 19 и сельских - 317, передает "ДС".

Выборы состоятся: в Волынской области - в 9 ОТГ; в Днепропетровской области - в 1 ОТГ; в Житомирской области - в 6 ОТГ; в Ивано-Франковской области - в 4 ОТГ; в Киевской области - в 4 ОТГ; в Кировоградской области - в 4 ОТГ; во Львовской области - в 5 ОТГ; в Полтавской области - в 3 ОТГ; в Ровенской области - в 3 ОТГ; в Тернопольской области - в 5 ОТГ; в Хмельницкой области - в 3 ОТГ; в Черкасской области - в 27 ОТГ; в Черновицкой области - в 4 ОТГ.

Голосование состоится и в Киевской области, сообщает Нацполиция. Своих местных депутатов, городских и поселковых глав будут избирать жители Барышевской, Бородянской, Ковалевской (Васильковский район) и Мироновской объединенных территориальных общин. Общее количество избирательных участков - 62.

"Общественный порядок во время выборов объединенных территориальных общин будут обеспечивать около 130 правоохранителей.

В каждом территориальном отделе полиции будут созданы специализированные следственно-оперативные группы, сотрудники которых будут заниматься реагированием и рассмотрением обращений и заявлений граждан, связанных с нарушением избирательного процесса.

Также будут предусмотрены резервы. Под усиленный режим охраны будут взяты общественные места и места проведения массовых мероприятий. Увеличено количество патрулей в местах волеизъявления граждан", - сообщает полиция Киевской области.

Всего участие в голосовании смогут принять почти 453 тысячи избирателей. Голосование на 622 избирательных участках продлится до 20:00.

    Реклама на dsnews.ua