• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Украину для людей" Януковича украли для предвыборной агитации за президента Таджикистана

Агитационная статься за президента Таджикистана Эмомали Рахмона начинается с плагиата предвыборной программы Виктора Януковича "Украина для людей"
Реклама на dsnews.ua

Агитационная статься за президента Таджикистана Эмомали Рахмона начинается с плагиата предвыборной программы Виктора Януковича "Украина для людей"

Материал опубликован на местном сайте на прошлой неделе. Автор колонки под названием "Почему я голосую за Эмомали Рахмона?" - заместитель декана факультета журналистики Таджикского национального университета, доверенное лицо президента Ильхомджон Хамидов. Статья стала предметом обсуждения в таджикских социальных сетях. Читатели обнаружили, что начало агитматериала повторяет вступление к предвыборной программе Януковича 2009 года.

"Сегодня Таджикистан находится на пороге новых испытаний, в вихре масштабных мировых вызовов, которые требуют максимальной концентрации наших совместных усилий, консолидации всего общества. Крайне сложные реалии требуют от высшего руководства страны оперативного и эффективного реагирования, взвешенных, скоординированных действий, направленных на преодоление кризисных явлений", - пишет Хамидов.

Этот фрагмент практически слово в слово повторяет начало программы Януковича.

В комментариях к статье Хамидова читатели также указали на сходство указанного фрагмента с началом предвыборной программы кандидата в президенты Южной Осетии Георгия Кабисова от 2011 года ("Государство для людей"), которая во многом схожа и с программой Януковича.

Сам Хамидов признал факт плагиата. Он заявил, что "забыл поставить ссылку на источники в трех первых абзацах материала". К чему вообще в агитационной статье за президента Таджикистана ссылки на чужую предвыборную программу, автор не уточнил. Оправдался автор так: "Мы молодые люди, а молодым свойственно ошибаться".

Выборы президента Таджикистана состоятся 6 ноября. Действующий глава республики Эмомали Рахмон баллотируется на четвертый по счету срок.

Реклама на dsnews.ua

Источник: "Азия плюс"
 

    Реклама на dsnews.ua