• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Укравтодор" в разгар сезона начнет капремонт дороги Киев-Одесса

Капитальный ремонт одной из основных украинских магистралей - Киев-Одесса - начнется уже в июле текущего года
Реклама на dsnews.ua

Капитальный ремонт одной из основных украинских магистралей - Киев-Одесса - начнется уже в июле текущего года.

Об этом сообщил глава "Укравтодора" Евгений Прусенко.

"Критические замечание автомобилистов на счет этой дороги касаются, в основном, участка Киев-Жашков, который фактически не ремонтировался около 30 лет", - цитирует Прусенко пресс-служба ведомства.

По его словам, в 2004 году участок Жашков-Краснознамянка был капитально восстановлен и на сегодняшний день работает без нареканий.

"В этом году, уже в июле, мы начнем капремонт дороги Киев-Одесса на участке Киев-Белая Церковь. С 13-го по 17-й километр дорога будет ремонтироваться за бюджетные деньги. С 17-го по 87-й километр - за счет кредитных средств ЕБРР и Европейского инвестиционного банка", - сказал Прусенко.

Глава "Укравтодора" также сообщил, что в настоящее время идут переговоры о дальнейшем кредитовании реконструкции оставшегося участка магистрали Киев-Одесса.

"Кроме того, мы планируем укладку верхнего слоя асфальтобетона на участке Краснознамянка-Одесса, который с 2007 года работает в средних и нижних слоях", - подчеркнул Прусенко.

Реклама на dsnews.ua

Как сообщалось, Верховная Рада в ноябре 2011 года ратифицировала финансовое соглашение между Украиной и ЕИБ "Европейские дороги Украины-II", согласно которому страна получит кредит в размере 450 млн евро на обустройство автомобильных дорог близ Киева.

    Реклама на dsnews.ua