• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

УКРОП выберет своего кандидата в президенты на праймериз

Реклама на dsnews.ua
"Украинское объединение патриотов" первым среди политических партий в Украине начинает публичную процедуру президентских праймериз

Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам заседания политсовета заявил его глава, народный депутат Тарас Батенко, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Кандидат на пост главы государства от УКРОПа будет определен в результате внутрипартийного голосования. Также на заседании было принято решение о запуске процедуры выборов главы партии. Лидера политсилы изберут во время 14-го съезда 3 марта. Тогда же будет утверждено положение об избрании кандидата на выборы президента Украины от УКРОПа.

"Украинское объединение патриотов" как зрелая политическая партия, оппозиционная к власти, будет максимально использовать процедуру праймериз. Мы требуем глубинных изменений в стране и в системе власти", - отметил Батенко.

В течение месяца желающие побороться за пост главы государства смогут присылать свои заявления для участия в праймериз на адрес секретариата партии. У зарегистрированных кандидатов будет пять месяцев на проведение агитации. Голосование за них начнется уже осенью на Общем собрании или Конференциях областных, организаций УКРОПа. По результатам этих выборов на партийном съезде осенью будет избран и выдвинут единый кандидат от УКРОПа для участия в президентских выборах.

    Реклама на dsnews.ua