• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Укрпочта" снижает тарифы на спам

Уменьшается стоимость некоторых неуниверсальных почтовых услуг, в том числе распространения рекламной продукции
Реклама на dsnews.ua

С 1 января "Укрпочта" снизит тарифы на некоторые услуги, в частности на 10% подешевеют услуги по безадресной доставке рекламной и/или информационной продукции (печатных изданий) до 1 млн единиц, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Кроме того, будет снижена стоимость пересылки прямого контейнера на 52%. Также уменьшится тариф за объявленную ценность почтовых отправлений. Плата составит 1% суммы объявленной ценности - до 1 тыс. грн включительно и 0,5% - свыше 1 тыс. грн. Однако эта сумма не может быть менее 2,5 грн (без НДС).

Директор "Укрпочты" Оксаны Плотникова пояснила, что цель снижения тарифов - привлечение новых клиентов и улучшение обслуживания нынешних.

Также установлены отдельные тарифы за письменное заявление (справку) для организаций и фиксированный тариф за перевод денег (почтовый перевод): до 150 грн включительно – 5 грн, свыше 150 грн – 8 грн + 1% суммы перевода.

Новые нормы не коснутся универсальных услуг почтовой связи, к которым относятся услуги по пересылке в Украину и за ее пределы простых и заказных писем, бандеролей, а также посылок без объявленной ценности массой до 10 кг.

Напомним, что "Укрпочта" как национальный оператор почтовой связи Украины предоставляет около 50 видов услуг в 14 тыс. отделений по всей стране.

    Реклама на dsnews.ua