• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

"Укрпочта" ввела международные срочные переводы между Украиной и Турцией

Максимальная сумма перевода не должна превышать 1200 евро (или эквивалента этой суммы в гривнах) в день от одного отправителя
Реклама на dsnews.ua

С 20 ноября 2012 года Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" начало двусторонний обмен электронными переводами между Украиной и Турцией по системе Eurogirо.

Турция стала 12-й страной, с которой "Укрпочта" осуществляет обмен электронными переводами по данной системе Eurogiro. До этого обе страны могли пользоваться только услугой международных простых переводов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что переводы Eurogiro адресуются физическим лицам. Максимальная сумма перевода не должна превышать 1200 евро (или эквивалента этой суммы в гривнах) в день от одного отправителя.

Для получения международного срочного перевода адресат должен быть проинформирован о контрольном номере перевода, сумме и валюте приема перевода, стране отправления.

УГППС "Укрпочта" присоединилась к системе Eurogiro в 2010-м году. Переводы Eurogiro могут приниматься и выплачиваться: в национальной валюте - во всех отделениях почтовой связи.

    Реклама на dsnews.ua