• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Укрзалізниця" и Skoda будут вместе строить электровозы

Skoda будет строить электровозы в Украине на базе Запорожского электровозоремонтного завода
Реклама на dsnews.ua

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзалізниця") совместно с компанией Skoda планирует начать выпуск электровозов двойного питания (двухсистемных электровозов). 

Об этом сообщил первый заместитель генерального директора "Укрзалізниці" Николай Сергиенко.

"Сегодня дорабатываются условия, и, думаю, уже в начале июля с компанией Skoda будет подписан договор о поставке тридцати электровозов двойного питания. В планах компании перспективы создания совместного предприятия на базе Запорожского электровозоремонтного завода. Будет возведен новый сборочный цех, в котором и будут собираться электровозы", - цитирует Сергиенко пресс-служба Кабмина.

Также, по словам Сергиенко, при сборке электровозов будет задействован уникальный лазерный комплекс для резки листового металла Bystronic и листогибочный пресс Hammerle.

Он отметил, что при изготовлении электровозов широко использоваться украинские комплектующие: "С чешской стороной мы согласовали цифру в 60%. Возможно, в перспективе мы доведем ее до 70%", - добавил первый заместитель Генерального директора "Укрзалізниці".

    Реклама на dsnews.ua