• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Укрзалізниця" назначила дополнительный "украинский экспресс" Киев - Харьков - Киев

Третий рейс скоростного экспресса назначен 5 и 7 октября
Реклама на dsnews.ua

"Укрзалізниця" назначила на 5 октября дополнительный (дневной) третий рейс скоростных электропоездов Интерсити + по направлению Киев - Харьков, а на 7 октября - рейс из Харькова в Киев.

"Украинский экспресс" отправится в поездки 5 октября со станции Киев-Пассажирский в 12 час. 15 мин. и прибудет в Харьков в 16 час. 45 мин, сообщает пресс-служба "Укрзалізниці".

7 октября из Харькова поезд отправится в 13 час. 31 мин. и прибудет в Киев в 18 час. 00 мин. В дальнейшем, если предложенный дневной рейс будет пользоваться спросом, "Украинский экспресс" будет отправляться по пятницам из Киева в Харьков и воскресенье из Харькова в Киев.

"Решение о назначении третьего экспериментального рейса скоростных электропоездов было принято на основе проведенных маркетинговых исследований и мониторинга пассажиропотока. Пятница и воскресенье - дни максимального спроса, когда мы имеем практически 100-процентную населенность существующих рейсов. Поэтому назначаем третий рейс именно на эти дни", - рассказал заместитель генерального директора ведомства Игорь Гладких.

По данным "Укрзалізниці", с момента запуска "Украинских экспрессов" ихними услугами воспользовалось более 348 тыс. человек. Наиболее востребованным маршрутом остается направление Харьков - Киев – Харьков.

    Реклама на dsnews.ua