• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Укрзалізниця" провела проверку поезда на основании сообщения пользователя в Facebook

Фотография Ярослава Сикоры не оставила равнодушным Государственную администрацию железнодорожного транспорта Украины
Реклама на dsnews.ua

"Укрзалізниця" отреагировала на сообщение в Facebook. В начале недели в социальной сети были опубликованы фотографии заснеженного тамбура поезда № 169/170 сообщением Киев - Львов, которые выложил пользователь Ярослав Сикора

Сообщение сразу же стало резонансным, его живо обсуждали как внутри социальной сети, так и в Интернете в целом. Фотография стала "хитом" разнообразных развлекательных сайтов. И вот, случилось доселе невиданное: Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины обратила внимание на фото и провела служебное расследование на основании публикации частного лица.

В опубликованном по факту проверки пресс-релизе говорится о том, что осуществлена проверка пассажирских вагонов состава поезда № 169/170 по поводу технического состояния тамбурных помещений, возможности попадания снега через уплотнения входных дверей и стыков между откидной площадкой и полом. 

В ходе проверки факты, которые изображены на фотографиях, размещенных в сети Facebook, установлены не были.   

Однако специалисты пассажирского хозяйства отметили, что учитывая сложные погодные условия, а именно осадки в виде снега, задувания снега "указанный случай мог возникнуть при длительном нахождении торцевых проходных дверей тамбура с не котлового стороны вагона в открытом состоянии".

Также железнодорожники отмечают, что все вагоны пассажирских поездов, которые отправляются в рейс, находятся в удовлетворительном санитарно-техническом состоянии.

Во время вышеуказанного рейса поезда № 169/170 Киев - Львов температурный режим соответствовал нормативным требованиям. О чем свидетельствует автор фотографий Ярослав Сикора: "Ко всем, кто перепостил данную фотографию! Справедливости ради должен сказать, что в вагоне было тепло, проводник был очень приветлив и не сидел без дела (исполнял все свои обязанности и постоянно выбирал лопатой снег с другой тамбура) и вообще этот снег не добавил никакого дискомфорта в нашу поездку! " .

Реклама на dsnews.ua

Сейчас в связи с существенным понижением температуры воздуха, работниками пассажирского хозяйства проводятся ежедневные проверки соблюдения температурного режима и надлежащего санитарно-технического состояния пассажирских поездов. Например, за период с 23 января по 3 февраля 2012 такими проверками выявлено и отстранено от эксплуатации 133 вагона, которые были заменены на подходящие.

    Реклама на dsnews.ua