• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Укрзалізниця" все же планово заменяет Hyundai обычными поездами (фото)

Пассажир одного из таких рейсов поделился впечатлениями
Реклама на dsnews.ua

Пассажир поезда, который "Укрзалізниця" выпустила на маршрут вместо корейского Hyundai, поделился впечатлениями и опубликовал фотографии на своей странице в Facebook.

Андрей Черников описал свой путь в Киев.

"Билеты туда-обратно были на "Хюндай", но нашим железнодорожникам, видимо, надоело менять поезда где-то в середине пути, поэтому они и решили сразу вместо "Хюндая" пустить другой поезд. Я такого еще не видел. Это просто старый советский поезд, из которого вынесли всю начинку и поставили сиденья. Поезд, конечно, похуже и старого экспресса, и новых крюковских, и пресловутого чуда корейской техники, но, тем не менее, ехать вполне можно", - рассказал он.

По его словам, из 450-460 грн., заплаченных за два билета, ему предоставили компенсацию свыше 350 грн.

"Т.е. вполне себе можно и вполне себе выгодно возить людей в Киев дешевле, чем по 60 грн с носа, если, конечно, не покупать Хюндаи", – считает Черников.

Напомним,  26 декабря СМИ распространили информацию со ссылкой на справочную службы Киевского вокзала, что поезда Hyundai "Интерсити+" прекратили курсировать по украинским железным дорогам с 24 декабря, вероятно, из-за частых поломок. А вместо корейских поездов на маршруты выходят обычные электрички. Однако вскоре в "Укрзалізниці" опровергли эту новость.

    Реклама на dsnews.ua