• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Умер ли Путин или почему все ждут смерти хозяина Кремля

Со времен Гитлера в мире, пожалуй, никому так не желали преждевременной кончины, как российскому президенту
Фото: uchulive.org
Фото: uchulive.org
Реклама на dsnews.ua

Путин - человек, который всем надоел. Не только украинцам, американцам или немцам. Он надоел россиянам. Они просто боятся об этом сказать вслух. Им в головы вбили чушь о "цветной революции", которая произойдет в их стране, если Путин уйдет. А еще они боятся, что после ухода обожаемого ими "царя" в Кремль со всем свои кортежем заедет Рамзан Кадыров. Уже сейчас демонстрирующий всем, что он - лучшая кандидатура в преемники. Это из области фантастики? Нет. Грузин Джугашвили руководил СССР, почему бы чеченцу Кадырову не порулить русскими. Тогда им отольются все слезы за две чеченские войны...

Путин надоел российским элитам. Поддерживать режим, который всего за год превратился в изгоя, и стыдно, и накладно. Деньги любят тишину, а Путин поднял такой шум, что деньги просто бегут из России. Он надоел даже своему ближайшему окружению. Этим людям война была совершенно ни к чему. Все эти Ротенберги, Тимченко и прочие несут убытки из-за дружбы с Путиным. Но поскольку они запятнаны, то предпочитают, чтобы Путин ушел по-тихому. Причем и элиты, и окружение явно не против кончины нынешнего президента. Это - лучший выход для них. Нет человека - нет проблемы. На покойника можно все списать. А на его похороны пригласить Обаму, Меркель, Олланда. И там с ними помириться.

Ситуация в нынешней России напоминает последние годы жизни Леонида Брежнева. Путина под руки не водят, и говорит он членораздельно. Но и тогда, и теперь все ждут, когда вождь наконец-то освободит место

Ситуация в нынешней России напоминает последние годы жизни Леонида Брежнева. Путина под руки не водят, и говорит он членораздельно. Но и тогда, и теперь все ждут, когда вождь наконец-то освободит место. Система еще сильна, но в ней явно наметилась трещина. Как и во времена позднего СССР. После смерти Брежнева систему пытался спасти полумертвый кэгэбист Юрий Андропов. Но быстро умер. Константин Черненко во главе страны выглядел как издевательство над здравым смыслом. Система ждала либо нового Сталина, либо похоронной команды. И дождалась Горбачева. По всей видимости, российская закулиса сейчас стоит перед выбором: поддерживать систему, выстроенную Путиным, но уже без него, либо сразу новая перестройка. Только без развала страны. Доводить ситуацию до варианта всеми брошенного Гитлера в бункере они точно не хотят. Не потому что Путина жалко, а потому что закулиса небезосновательно остерегается русского бунта и погромов.

Как только сообщили, что Путин не поедет к Назарбаеву, поползли слухи, что со дня на день по российским телеканалам начнут крутить "Лебединое озеро". Одни пишут, что "царя" на почве стресса после убийства Немцова и испуга перед революцией разбил инсульт, другие, что "царю" срочно понадобилась очередная инъекция ботокса. И от этого не умирают. В Кремле как могут, так и опровергают слухи о болезни Путина. Но раз они уже поползли, значит, не все так радужно в Московском царстве. Может, "Лебединого озера" и не будет, но отхода этого человека от руководства страны точно ожидают миллиарды людей по всему миру. Со времен Гитлера ничьей смерти так не ждали, как смерти нынешнего хозяина Кремля. Были и Пол Пот, и Саддам Хусейн, и Жан Бокасса, и Иди Амин. Но все эти персонажи имели незначительный ареал, в границах которого гадили. Тут же мир оказался перед угрозой третьей мировой войны, потому что в голове одного диктатора резко обострился бред "русского мира".

    Реклама на dsnews.ua