• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Умер первый президент Крыма

Реклама на dsnews.ua
Первый и единственный президент Крыма Юрий Мешков скончался в больнице города Красногорск Московской области (Россия) в возрасте 73 лет

Об этом сообщила его дочь Марианна Мешкова, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

Дочь рассказала, что ее отца снова перевели в реанимацию после того, как в выходные его оставили без присмотра врачей. Она хотела перевести его из Красногорска в больницу Москвы.

1 сентября Юрий Мешков перенес инсульт во время отдыха в Турции. Медики ввели мужчину в искусственную кому, из которой вывели примерно через сутки.

Дочь экс-президента Крыма предположила, что причиной инсульта мог стать конфликт с работниками отеля. Мешкова с женой поселили в гостинице ниже заявленного класса.

Юрий Мешков был первым и единственным президентом Республики Крым с 4 февраля 1994 до 17 марта 1995 года. После этого Верховная Рада Украины отменила эту должность, чтобы обеспечить верховенство Конституции и законов Украины на всей территории страны.

В последние годы Мешков проживал в Москве.

Ранее "ДС" сообщала о том, что Олег Винник заявил, что Крым не принадлежит Украине, поскольку он "не наш на сегодняшний день".

    Реклама на dsnews.ua