• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Умеров: На встрече с Эрдоганом приоритетом обозначили освобождение Сенцова

Реклама на dsnews.ua
Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров заявляет, что во время встречи с президентом Турции Реджепом Эрдоганом обсуждали вопрос освобождения украинских граждан, которых удерживает Россия

В частности, режиссера Олега Сенцова, рассказал Умеров в интервью "Крим.Реалии", передает "ДС".

"Мы выразили президенту Турции свою благодарность и попросили продолжать заниматься этими вопросами. В первую очередь, эти сорок с лишним человек, которые считаются политическими заключенными, или заложниками России. И как приоритет среди них, мы с Ахтемом обозначили Олега Сенцова. Это тоже было принято. Больше мы ни о чем не говорили", - сказал Умеров.

Как сообщала "ДС", Олега Сенцова задержали российские правоохранители весной 2014 года вскоре после аннексии Крыма. В августе 2015 года его осудили в России на 20 лет лишения свободы по ложному обвинению в организации терактов. Сам Сенцов не признает вины в инкриминируемых ему преступлениях.

В конце сентября незаконно осужденного в России к 20 годам лишения свободы украинского режиссера Сенцова, этапировали из Иркутска в Ямало-Ненецкий автономный округ.

    Реклама на dsnews.ua